logo
Bienvenido a TORICH INTERNATIONAL LIMITED
+86-13736164628

Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado

Propiedades básicas
Lugar de origen: Zhejiang China
Nombre de la marca: TORICH
Certificación: ISO 9001
Número de modelo: GB/T 13793
Propiedades comerciales
Cantidad mínima de pedido: 5 toneladas
Precio: 1200 USD per Ton
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidad de suministro: 100000ton por año
Resumen del producto
Uso: Conveniente para mecánico, construcción y otros propósitos estructurales, y la costura recta soldó con autógena la tubería de acero con un diámetro externo de no más que 711m m, se pueden también aplicar a la tubería de acero soldada con autógena general para el transporte flúidotamaño: L--los ...

Detalles del producto

Resaltar:

tubo de acero soldada

,

tubería del acero de la soldadura

Model No: GB/T 13793
Type: SOLDADAS
Certification: API
Section Shape: Ronda
Surface Treatment: engrasado
Technique: Retirado a frío
Material: acero de carbono, acero de carbono
W.T: 0.5~5.5m m
O.D: 5~711m m
L: : los 4~12m
Place Of Origin: Zhejiang China
Supply Ability: 100000 toneladas por año
Descripción del producto


Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado

Uso: Conveniente para mecánico, construcción y otros propósitos estructurales, y la costura recta soldó con autógena la tubería de acero
con un diámetro externo de no más que 711m m, se pueden también aplicar a la tubería de acero soldada con autógena general para el transporte flúido
tamaño: L--los 4~12m OD--PESO de 5~711m m--0.5~5.5m m
Grado: 10,20, Q195, Q215, Q213, Q275
Método de la fabricación: La tubería de acero será hecha de tira de acero laminada en caliente o de tira de acero en frío por método de la soldadura de resistencia de alta frecuencia
Estado de la entrega: El tubo de acero debe soldar con autógena o entrega del estado del tratamiento térmico
Calidad superficial: Las superficies internas y externas del tubo de acero no se permiten tener grietas, sarnas, dobleces, delaminaciones, no traslapan, y no queman.
Tiene en cuenta escribanos, rasguños, el desalineamiento de soldaduras, quemaduras, escalas del óxido, y los rastros externos del retiro de las rebabas que no son más que una desviación negativa del grueso de pared

Tolerancia de la unidad externa del diámetro: milímetro

Diámetro externo (D)General Precesion (PD.A) aUna precisión más alta (PD.B)Alta precisión (PD.C)
5-20±0.30±0.15±0.05
﹥20-35±0.40±0.20±0.10
>35-50±0.50±0.25±0.15
>50-80±1%D±0.35±0.25
>80-114.3±0.60±0.40
>114.3-168.3±0.70±0.50
>168.3-219.1±0.80±0.60
>219.1-711±0.75%D±0.5%D
no solicitar la tubería de acero para el rodillo del transportador de correa


Tolerancia de la unidad del grueso de pared: milímetro

Grueso de pared (t)General Precesion (PD.A) aUna precisión más alta (PD.B)Alta precisión (PD.C)Grueso de pared no uniformeb
0.50-0.70±0.10±0.04±0.03≤7.5%t
>0.70-1.0±0.05±0.04
>1.0-1.5±0.06±0.05
>1.5-2.5±10%t±0.12±0.06
>2.5-3.5±0.16±0.10
>3.5-4.5±0.22±0.18
>4.5-5.5±0.26±0.21
>5.5±7.5%t±5.0%t

no solicitar la tubería de acero para el rodillo del transportador de correa
b no solicitar tubo del acero de general Precesion. El grueso de pared no uniforme significa la diferencia entre los valores máximos y mínimos del grueso de pared medido en el mismo corte transversal.


Coeficiente del peso de la tubería de acero galvanizada

Grueso de pared t/mm1,21,41,51,61,82,02,22,52,83,03,23,5
Coeficiente cA1,1061,0911,0851,0801,0711,0641,0581,0511,0451,0421,0401,036
Coeficiente cB1,0851,0731,0681,0641,0571,0511,0461,0411,0361,0341,0321,029
Coeficiente cC1,0641,0551,0511,0481,0421,0381,0351,0311,0271,0251,0221,020
Grueso de pared t/mm3,84,04,24,54,85,05,45,66,06,57,08,0
Coeficiente cA1,0341,0321,0301,0281,0271,0251,0241,0231,0211,0201,0181,016
Coeficiente cB1,0271,0251,0241,0231,0211,0201,0191,0181,0171,0161,0151,013
Coeficiente cC1,0201,0191,0181,0171,0161,0151,0141,0141,0131,0121,0111,010
Grueso de pared t/mm9,010,011,012,012,713,014,216,017,520,0
Coeficiente cA1,0141,0131,0121,0111,0101,0101,0091,0081,0071,006
Coeficiente cB1,0111,0101,0091,0081,0081,0081,0071,0061,0061,005
Coeficiente cC1,0081,0081,0071,0061,0061,0061,0051,0051,0041,004


Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado

Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado
Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado
Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado

Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado
Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado

Resistencia eléctrica soldada con autógena longitudinal del tubo de acero con el tratamiento superficial engrasado

Productos relacionados

Enviar una consulta